Балансирование интересов акционеров, кредиторов и бизнеса в разделительном и вступительном балансе при реорганизации компании

  • О. В. Евсеенков Роснанонсех
Ключевые слова: реорганизация компании, разделительный баланс, вступительный баланс

Аннотация

В статье рассмотрены организационные и методические вопросы формирования разделительных и вступительных балансов при реорганизации компании. Составление разделительного баланса должно отвечать нормативным ограничениям, интересамкредиторов, поставленным акционерами задачам и требованиям устойчивости бизнеса. Это достигается распределением активов и обязательств по технологическому принципу и балансировкой дисконтированных денежных потоков по ликвидным активам и срочнымобязательствам. Процедура контроля от даты, на которую составлен разделительный баланс, до фактической регистрации новых компаний и составления вступительного баланса должна обеспечить выполнение указанных требований в переходный период. Адрес электронной почты: olegevs@narod.ru.

Скачивания

Данные скачивания пока не доступны.
Опубликован
2010-12-31
Как цитировать
ЕвсеенковО. В. (2010) «Балансирование интересов акционеров, кредиторов и бизнеса в разделительном и вступительном балансе при реорганизации компании», Journal of Corporate Finance Research / Корпоративные Финансы | ISSN: 2073-0438, 4(2), сс. 62-67. doi: 10.17323/j.jcfr.2073-0438.4.2.2010.62-67.
Раздел
Корпоративная финансовая аналитика