The Impact of State Ownership and Investor Protection Level on Corporate Performance: Cross-Country Analysis

  • Anastasia Stepanova HSE
  • Станислав Александрович Яковлев Morgan Stanley, Investment Banking Division
Ключевые слова: государственная собственность, структура собственности, защита прав инвесторов, эффективность деятельность компании

Аннотация

В данной статье авторы моделируют влияние государственной собственности на корпоративную эффективность в рамках концепции финансовой архитектуры, а также проводят межстрановой анализ этой зависимости в целях выявления геополитических особенностей. Межстрановой анализ сфокусирован на уровне развития институциональных механизмов, созданных для защиты прав миноритарных инвесторов. Ключевые результаты работы согласуются с выводами ряда исследований, проведенных на данных развитых и развивающихся рынков. Вклад работы в развитие корпоративных финансов заключается в совместном анализе двух важных факторов (государственной собственности и уровня защиты прав инвесторов в стране) и их влияния на корпоративную эффективность с учетом взаимовлияния этих факторов.

Скачивания

Данные скачивания пока не доступны.
Опубликован
2011-02-01
Как цитировать
StepanovaA. и ЯковлевС. А. (2011) «The Impact of State Ownership and Investor Protection Level on Corporate Performance: Cross-Country Analysis», Journal of Corporate Finance Research / Корпоративные Финансы | ISSN: 2073-0438, 4(4), сс. 17-30. doi: 10.17323/j.jcfr.2073-0438.4.4.2010.17-30.
Раздел
Новые исследования