Анализ совета директоров как драйвера повышения стоимости компании

Ключевые слова: корпоративное управление, совет директоров, акционеры

Аннотация

Авторы: Иван Иванович Родионов - Национальный Исследовательский Университет "Высшая школа экономики". Электронная почта: irodionov@hse.ru

В последнее время популярной темой стал анализ работы советов директоров российских компаний. При этом зачастую не учитывается обширная лучшая практика в этих вопросах, накопленная в мире, и многие направления анализа упускаются или получают неполную интерпретацию. В то же время российские компании зачастую не замечают возможности существенного улучшения представления и работы их Советов директоров, которые легко реализуются на практике и могут привести к существенному росту качества корпоративного управления в глазах инвесторов и акционеров, а следовательно, откроют перспективы роста стоимости и капитализации российских компаний. Данная статья является второй из  статей, посвященных анализу совета директоров компаний.

Скачивания

Данные скачивания пока не доступны.
Опубликован
2013-08-01
Как цитировать
РодионовИ. И. (2013) «Анализ совета директоров как драйвера повышения стоимости компании», Journal of Corporate Finance Research / Корпоративные Финансы | ISSN: 2073-0438, 7(2), сс. 98-111. doi: 10.17323/j.jcfr.2073-0438.7.2.2013.98-111.
Раздел
Корпоративная финансовая аналитика

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)